top of page

К 75 летию освобождения Лельчиц и района от немецко-фашистских захватчиков


75-й годовщине освобождения Лельчиц и Лельчицкого района от немецко-фашистских захватчиков посвящено мероприятие – духовный камертон памяти «Дорогами мужества, мира и добра», который прошёл 23 января в читальном зале Центральной районной библиотеки. В качестве зрителей присутствовали учащиеся районной гимназии, поэтому организаторы мероприятия основной целью его проведения видели в том, что бы донести до школьников любовь к отчизне и своей малой родине, гордость за свою страну, своих земляков, их героическое прошлое и признательность погибшим, возродить желание и готовность встать на защиту мира, на защиту Родины.


Мероприятие началось со слов значимости малой родины в жизни каждого человека, в частности о Лельчицкой земле. Под звуки музыки и кадры Лельчицких пейзажей на экране ведущие читали стихи о Лельчицком крае и как в эту красоту врывается война. С помощью кадров кинохроники было обращено внимание ребят, каким же был этот день освобождения – 23 января 1944 года, где на ряду с другими событиями диктор упоминает и об освобождении села Лельчицы.


С интересом ребята слушали выступление зам. Председателя районного Совета ветеранов Халява А.Д., который рассказал о героическом прошлом Лельчицкого района и о его современности. Камертоном всего мероприятия стали видеоклипы песен о ветеранах, о памяти и о мире.






Избранные рецензии
Облако тегов
Тегов пока нет.
bottom of page