top of page

Хороший человек,родной земли украшение


26 ноября Стодоличская сельская библиотека подготовила и провела в торжественной, праздничной обстановке вечер-портрет "Хороший человек,родной земли украшение", посвящённый человеку с большой буквы, труженику земли, мастеру своего дела - Сосновскому В.Ф. Он из тех на ком держится земля, он из династии настоящих хлебопашцев.

Заслуги В.Ф.Сосновского отмечены высокими наградами нашей республики Награждён орденом "Октябрьской революции", знаком "Ударник", неоднократно награждался Дипломами и Грамотами за высокие достижения в труде.

На вечере присутствовали директор ОАО "Путь Ильича" Гусак Е.В., специалист по идеологической работе Шукалович Л.М.. Слова благодарности от сельисполкома и депутатского корпуса выразила Председатель Стодоличского сельсовета Малец А.П. Много приятных слов прозвучало от родных и близких юбиляра, односельчан и коллег.

На протяжении всего вечера юбиляру дарили музыкальные номера самодеятельные артисты д. Жмурное и Стодоличского ЦКД. Никто не станет оспаривать истину, что всякое время рождает своих героев, которыми вправе гордиться земля родившая их. Испокон веку полесская земля взращивала замечательных людей, руки и труд которых достойны почёта и уважения. Они просто знают своё дело! Они просто работают! Честно! Напряжённо! Достойно! Да будет жить наша Беларусь, пока есть в ней такие простые люди-труженики села!


Избранные рецензии
Облако тегов
Тегов пока нет.
bottom of page